Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Затычки для iPod Touch 4

Featured Replies

Опубликовано

Итак, добрый день всем!

 

Спустя 366 дней решил повторить вопрос. Итак, купил я тогда Shure SE-215, звучат здорово, но лично мне они причиняют дискомфорт в связи с конструкцией и жесткостью кабеля.

В связи с этим появились определенные требования к наушникам:

  • желательно соответствие звучания жанрам рок (Scorpions, Gary Moore, Deep Purple, Led Zeppelin, Joe Satriani, Guns N` Roses, ZZ Top, Tool, Whitesnake, Van Halen, Queen и т.п.) и метал (Disturbed, Device, Megadeth, Iron Maiden, Kiuas, Kamelot, James LaBrie, Pantera, Marty Friedman и т.п.).
  • кач-во звучания не хуже Shure SE-215.
  • надежная конструкция, прочный, но гибкий (мягкий) кабель.
  • цена в пределах $100, при достаточно интересных вариантах возможно увеличение бюджета.

Насколько я помню, мне советовали Yamaha EPH-100, но читал несколько отзывов о проблеме с конденсатом и замыканием. Если лучше этих наушников есть только более дорогие, то готов потратить и больше денег за больший комфорт, надежность и звук.

 

Чуть не забыл про Sennheiser IE4. Этот вариант все еще в силе? Я видел, что в магазине Doctorhead они еще есть, они хоть не подделка?

 

Спасибо за внимание!

 

Старое сообщение:

 

Всем доброго времени суток!

 

Нужны наушники для прослушивания преимущественно рок музыки (Deep Purple, Guns n` Roses, Whitesnake, Led Zeppelin, Scorpions, Gary Moore, Ozzy Osbourne, Joe Satriani, Van Halen), блюза и джаза. (А также классической музыки, но это даже можно было и не оглашать с моим бюджетом.)

Приоритет требований:

-долговечность

-звучание

 

Плеер: iPod Touch 4 (Внимание! Доп. вопрос: правда ли, что у iPod плохое качество звучания?)

 

Бюджет: для начала 100 баксов, если все же необходимо поднять, то можно.

 

Еще более старое сообщение:

 

Итак, свой вопрос начну с короткой предыстории. Купил я в далекие времена (май 2011) себе затычки Sennheiser CX380 Sport II и был очень доволен. Я понимаю, что есть лучше, но считаю, что пока что мне хватит и такого уровня, меня устраивает, тем более, что почти все деньги ушли на кое-что другое (на музыкальный инструмент). Итак, месяца три назад я подумал, что надо заказать еще две пары таких же, ради запаса. Все же, нравится мне их звучание. Пару дней назад мои годовалые затычки сдохли (отваливается провод левого уха в разветвлении) и я в отличном настроении ("Какой же я все-таки предусмотрительный!") открыл упаковку одной из приобретенных на ибее двух пар таких же наушников.

 

Короче, итог таков: обе купленные 2-3 месяца назад пары имеют перевес по громкости и НЧ в правом ухе... :(( Это распространенное явление для дешевых сеннхайсеров? Или я просто попал? А я-то не дома сейчас, а в Пскове, т.е. в городе, в котором ничего нет, купить ничего не могу, придется месяц без музыки... :((( У меня уже ломка, но не в этом дело.

 

Вопрос вот в чем. Какие затычки купить? И где? В салоне или все же на ибее? И сколько денег следует потратить? Я бы не хотел тратить больше 100 баксов, ибо в реновацию муз. инструмента надо вбухать деньги... Меня бы устроило что-то и на уровне CX380 (правда, именно тех, которые я купил год назад, без гадких подстав...) или что-то получше, если впишется в бюджет. Мой батя работает в одном из крупнейших магазов электроники в Риге и говорит, что c высокой долей вероятности на ибее я напорюсь на дрянь (что со мной и произошло), т.к. дешевые товары, как правило, производятся в Китае на левых фабриках... Типа не важно, Sennheiser или Sony, все практически одинаковые китайские поделки (да, с одной "д"), т.е. можно даже барахло Roadstar использовать и будет тот же результат. А кач-венные затычки стоят уже намного дороже.

 

Кто что об этом думает?

 

И еще. Я на этом форуме читаю довольно много плохих слов об iPod как о плеере в плане качества звучания. Это правда?

Изменено пользователем mmx358

Опубликовано

Привет. Возьми зубную щетку, намочи ее чуть-чуть, потом чуть-чуть намыль и потри этим делом по обоих решетках фильтров Зенхов. Потом смой мыло со щетки и еще раз потри.

 

Если не поможет (хотя на 95% уверен, что поможет), кинь в стиралку и постирай наушники. Все равно тебе терять уже нечего будет.

 

Пожалуйста. :)

Опубликовано
  • Автор

ASDF9876, это не шутка? Я попробую обязательно, но вот еще одно, о чем забыл сказать. На одной из пар с правой затычкой еще вот какая история: когда ее вставляю, ощущение, будто у меня в ухе пробка здоровенная и шум почти не проходит извне. Ну, во-первых, физический дискомфорт, во-вторых, слуховой - ведь когда все звуки неестественно звучат слева, когда источник справа - очень неприятно. Это уже зубной щеткой не починить, я так понимаю. Амбюшуры менял, все то же самое. по диаметру вроде одинаковые...

Опубликовано
  • Автор

Не помогло :x

Опубликовано

А наушники точно настоящие ? Я часто слушал разные левые сенхи, дабы понять что это такое, и у всех в олном ухе баса было больше.

 

Earphones :

Westone 4R, Monster Turbine Pro Copper, Sennheiser ie80, MYsT Nail2, Shure e5c (в ожидании рекабелинга...), Sennheiser ie6

Yuin PK1, Yuin PK2, Hisoundaudio PAA-1PRO

 

Headphones :

Sony MDR-NC500, Monster Beats by Dre Studio

Precide ERGO Mod 1, Monster Beats by Dre Pro

Audio-Technica ATH EW 9

 

Portable players :

Hifiman 602, Hisoundaudio Studio, Covon J3, Apple iPod Classic 7g, Apple iPod Shuffle 1g, Apple iPod 2g.

 

Опубликовано
  • Автор

mzb, ну вот, наверное, у меня и есть левые. В общем, вопрос сводится к тому:

 

Нужны наушники для прослушивания преимущественно рок музыки (Whitesnake, Led Zeppelin, Scorpions, Gary Moore, Ozzy Osbourne, Joe Satriani), блюза и джаза. (А также классической музыки, но это даже можно было и не оглашать с моим бюджетом.)

Приоритет требований:

-долговечность

-звучание

 

Плеер: iPod Touch 4 (Внимание! Доп. вопрос: правда ли, что у iPod плохое качество звучания?)

 

Бюджет: для начала 100 баксов, если все же необходимо поднять, то можно.

Опубликовано

По поводу ушей :

Сенхи ие4.

 

По поводу айПод :

Нормальное у него звучание, не лучше и не хуже того же самого ковона, кто бы что не говорил. Единственный плюс ковона в его ББЕ и эквалайзере, но если исходить из того, что это на фиг не нужно, то как то вот так вот... НО, все зависит от модели, цапы то они одинаковые, а вот уси в айподах разные... Это примерно как плееры Хайсаундаудио, в них стоят обычные цапы сигмател, а на выхлопе хороший усь, в связи с этим у этих плееров много поклонников.

 

Earphones :

Westone 4R, Monster Turbine Pro Copper, Sennheiser ie80, MYsT Nail2, Shure e5c (в ожидании рекабелинга...), Sennheiser ie6

Yuin PK1, Yuin PK2, Hisoundaudio PAA-1PRO

 

Headphones :

Sony MDR-NC500, Monster Beats by Dre Studio

Precide ERGO Mod 1, Monster Beats by Dre Pro

Audio-Technica ATH EW 9

 

Portable players :

Hifiman 602, Hisoundaudio Studio, Covon J3, Apple iPod Classic 7g, Apple iPod Shuffle 1g, Apple iPod 2g.

 

Опубликовано
  • Автор

mzb

ие4 что-то ни на ибее нет, ни у нас в Риге...

Опубликовано

 

Earphones :

Westone 4R, Monster Turbine Pro Copper, Sennheiser ie80, MYsT Nail2, Shure e5c (в ожидании рекабелинга...), Sennheiser ie6

Yuin PK1, Yuin PK2, Hisoundaudio PAA-1PRO

 

Headphones :

Sony MDR-NC500, Monster Beats by Dre Studio

Precide ERGO Mod 1, Monster Beats by Dre Pro

Audio-Technica ATH EW 9

 

Portable players :

Hifiman 602, Hisoundaudio Studio, Covon J3, Apple iPod Classic 7g, Apple iPod Shuffle 1g, Apple iPod 2g.

 

Опубликовано

Айпод и ковон глупо сравнивать, хотя ковонов тоже много, но если взять допустим с2, то вроде и ЦАП стоит в них одной фирмы, а вот усилок разный, причём у с2 мощней на порядок.

На счёт затычек то тоже IE4 поддерживаю, хотя щас вышла линейка хва у сони, там единичка стоит как раз 100 баксов, но это уже арматура правда.

Музыка в пути: Плеер - ibasso dx100 (прошивка: SOUND EXPLOSION V2.1 BY DOC2008) + ушки - UM Merlin (кабель Whiplash TWcu3 OM)

Музыка дома: mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD-2

Опубликовано
  • Автор

Ну, допустим, IE 4, а что насчет XBA? Кто-то их слушал, какие они?

 

Я вообще перечислил нескольких своих любимых исполнителей, а вот толку-то от этого... Говорят, что зависит от того, что именно я хочу от наушников. Т.е. как я хочу чтобы они звучали. С другой стороны, с таким бюджетом и выбирать-то не из чего, я вообще в этом всем не разбираюсь, могу только свои субъективные ощущения рассказать, что у CX-380 Sport II будто есть ширина сцены, но не хватает глубины. Барабаны, мне кажется, немного разрезают "слои" других инструментов, хотя, меня это и не раздражало, привык я к ним. Ну, в ситуациях с тяжелым гитарным месивом, конечно, все превращается в месиво, а голос - в верещание, скрежещащее посреди каши... Такое было, в основном, со Scorpions. Иногда кажется, что многие детали "упрятаны". Но, я так понимаю, эти недостатки может исправить увеличение бюджета, однако, я пока к этому не готов просто.

 

У меня такой "философский" вопрос возникает. Ведь слушают-то, в основном, mp3... И как же... Неужели для такого низкого качества музыки покупают наушники за 200, 300, а то и 400 и выше баксов?

Опубликовано

mmx358

вы про SONY XBA-1 ? а какая по вашему может быть однодрайверная арматура от сони за 3 тыщи ? :) да собственно как и все остальные...

но это конечно смотря с чем сравнивать... у вас послушать есть возможность перед покупкой ?

 

не забывайте, арматура (почти вся) + ипод = не очень много баса, если он важен

 

Earphones :

Westone 4R, Monster Turbine Pro Copper, Sennheiser ie80, MYsT Nail2, Shure e5c (в ожидании рекабелинга...), Sennheiser ie6

Yuin PK1, Yuin PK2, Hisoundaudio PAA-1PRO

 

Headphones :

Sony MDR-NC500, Monster Beats by Dre Studio

Precide ERGO Mod 1, Monster Beats by Dre Pro

Audio-Technica ATH EW 9

 

Portable players :

Hifiman 602, Hisoundaudio Studio, Covon J3, Apple iPod Classic 7g, Apple iPod Shuffle 1g, Apple iPod 2g.

 

Опубликовано
  • Автор

mzb, если бы я еще в этом всем разбирался... Какая она может быть... Думаю, что за "3 тыщи" (т.е., по-нашему, где-то 55 латов) хороших наушников не может быть, но, все же, без музыки жить нельзя (мне).

 

Послушать вряд ли, ну, разве что, в каком-то салоне будут.

 

Забыть что-то про арматуру я не могу, потому что я только сегодня узнал (прочитал), что это такое. Моим первым плеером был и есть iPod Touch 4, первыми наушниками для плеера и единственными были Sennheiser CX380 (и это самые лучшие наушники, которые я когда либо слышал, поскольку другие наушники попросту не слушал), т.ч. ни о чем никакого представления у меня нет.

 

По поводу баса... а черт его знает... не очень много баса, наверное, и хорошо для рок-блюз-джаз, это важно для других жанров. Но, если его не очень много для рока - тогда плохо. Но это можно узнать, только послушав, а я послушать не могу (90%).

Опубликовано

А если добавить деньжат и посмотреть на шуры 215?

Sansa Clip Zip + Sony MDR-EX310LP

Опубликовано

Sony XBA-1-почти полное отсутствие баса, поэтому для вашей музыки они не подходят. Поддержу кандидатуру IE4.

Опубликовано
А если добавить деньжат и посмотреть на шуры 215?

+1

Cowon c2 + Ath m50, shure se215, ie60

Опубликовано
  • Автор

А Shure SE 215 того стОят? Порылся в интернете по отзывам о них, говорят, провод не очень (жесткий и неудобный), некоторым в ухо не влезает, много НЧ и больше подходят для легкой музыки типа поп, рэп и т.п.

Опубликовано

блин, вот сколько не читаешь отзывов, про одни итеже наушники пишут мол, бери метал круто валят, второй пишит не бери, металл в них невозможно слушать. все это хрень. метал.... там у одной и той же группы каждый новый альбом может быть с разным звуком, один более глухой, есть группы вообще без баса играют. одному скорости мало, другому серединка провалена, все это вкусовое. вообще когда говорят метал, спрашивай конкретные песни о которых говорят и пытаются выдать свой вкус за идеал, мол это может играть, а это нет.ну это так. бери шуры, под перечисленные тобой группы подойдет, или vsonic 06

Опубликовано
больше подходят для легкой музыки типа поп, рэп и т.п.

на самом деле для тяжелой музыки хороши, но и в целом они отлично играют. За эту цену лучше врядли что то есть

http://спам/showthread.php?t=90647 ... hure+SE215 вот тут есть информация и отзывы.

говорят, провод не очень (жесткий и неудобный)

зато неубиваемый, очень прочный. В черной модели вроде как по мягче кабель. У меня прозрачные. Очень удобные

Cowon c2 + Ath m50, shure se215, ie60

Опубликовано
  • Автор

Понятно, думаю, пока что на Shure SE215 остановлюсь, надо почитать про отличия черных от прозрачных (провод).

Опубликовано
  • Автор

Мда, да еще и проблема теперь, где купить... У нас их нет :stopit:

Придется заказывать подделку на ибее, да еще и без гарантии. Круто. Жизнь прекрасна.

Опубликовано
Придется заказывать подделку на ибее

а это здесь причем? :D) сам оттуда заказывал и все отлично

Cowon c2 + Ath m50, shure se215, ie60

Опубликовано
  • Автор

Starkiller-, а долго они у Вас уже живут? И сама модель какого возраста? А то не могу понять, почему в Риге вообще нет Shure SE---...

Опубликовано

mmx358 живут пока недолго, но оригинал 100%. Se215 cl. Со звучанием никаких проблем нет

Cowon c2 + Ath m50, shure se215, ie60

Опубликовано
  • Автор

Starkiller-, в таком случае, не могли бы Вы поделиться со мной именем (ником) продавца на ибее, можно и в личку.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.